Стоматологический микроскоп Optomic ОР-Dent

Optomic
 
Наличие: под заказ      Стоимость уточняйте
ООО «МТ Техника» - эксклюзивный дистрибьютор Optomic в РФ

Описание стоматологического микроскопа Optomic ОР-Dent



Стоматологический микроскоп, предназначен для стоматологии и челюстно-лицевой медицины. Модель OP-DENT обеспечивает высокую точность при диагностике и проведении различных операций. Отличается мобильностью и может транспортироваться.

Стоматологический микроскоп OP-DENT разработан в соответствии с самыми высокими требованиями для стоматологических диагностических и хирургических приложений. Прекрасные оптические и механические характеристики делают его идеальным оборудованием для решения самых сложных задач современного стоматолога.

Благодаря специфичному дизайну микроскопа врач легко может занять удобное рабочее положение и оценить комфорт и отличный обзор исследуемой области. Его легкие формы, вместе с двойной рукояткой обеспечивают маневренность конструкции.

Использование источника холодного света, передача освещения по оптоволоконному кабелю, защита линз антибликовым покрытием – все это гарантирует вам получение четкого и яркого изображения, как каналов, так и открытых областей.

Особенности стоматологического микроскопа OP-Dent:
Наличие удобной стереоскопической головки с миниатюрным объективом позволяет настроить межзрачковое расстояние, в зависимости от задач исследования.
Возможность масштабирования изображения:
  • Три ступени регулировки увеличения.
  • Возможность выбрать 10х или 12,5х широкоугольный объектив во время покупки устройства.
  • Отсутствие необходимости в передвижении установки для увеличения или уменьшения изображения исследуемой области.
  • Возможность задать необходимое фокусное расстояние, подобрав соответствующий объектив. Дополнительный набор объективов можно купить отдельно.
  Наличие двухсторонней рукоятки дает возможность легко и быстро отрегулировать положение головки и плеча микроскопа. При этом разработчикам удалось достичь плавность хода, использовав радиально-упорные подшипники.
  Использование коаксиальной системы освещения микроскопа позволяет выбрать в ручном режиме ксеноновый или галогеновый источники света. В зависимости от выбора света, используются желтый, зеленый или синий фильтры. Опционально можно выбрать механическую или автоматическую диафрагму.
  Наличие системы конических цилиндров и фирменной тормозной системы. Компания-производитель установила шарнирные стойки, которые позволяют легко произвести настройку прибора перед началом работы. При этом плавность движения штатива значительно продлевает срок эксплуатации микроскопа.
Варианты крепления стоматологического микроскопа OP-Dent:
  Напольный штатив на колесах обеспечивает максимальную мобильность и возможность поставить микроскоп непосредственно к пациенту для обеспечения наибольшего комфорта во время исследования. Сам штатив оснащен 5 резиновыми колесами с тормозной системой, которая препятствует непроизвольному движению аппарата во время его эксплуатации.
  Статичный напольный штатив предполагает привинчивание его к полу и установку на этот штатив микроскопа. Такая система крепления обеспечивает максимальную устойчивость. Однако необходимо монтировать крепление так, чтобы микроскоп мог «дотянуться» до всех необходимых областей исследования ЛОР органов.
  Кронштейн используется в тех случаях, когда есть необходимость обеспечения минимальной подвижности микроскопу. Так, используя дополнительный удлинитель, можно передвигать OP-С12 до 2 метров дополнительно, повысив шансы на досягаемость до необходимого объекта.
  Потолочный кронштейн рекомендуется использовать в условиях недостаточности места в кабинете. В этом случае достигаются наибольшее удобство эксплуатации и экономия рабочего пространства.
Увеличение стоматологического микроскопа OP-Dent:
  ОБЪЕКТИВ f=200mm ОБЪЕКТИВ f=250mm ОБЪЕКТИВ f=300
СТУПЕНЬ УВЕЛИЧЕНИЯ
ОКУЛЯР 12,5x ОКУЛЯР 12,5x ОКУЛЯР 12,5x
0,4x 4.0х 3,5х 3,0х
0,6х 6,5х 5,5х 4,5х
10,5х 8,5х 7,5х
1,6х 17,0х 14,0х 11,0х
2,5х 26,5х 21,0х 17,5х
Технические характеристики стоматологического микроскопа OP-Dent:
Объектив 45˚ изогнутый или 0˚-240˚ изогнутый
Фокусное расстояние F 200мм/ 250мм / 300мм / 400мм
Регулировка увеличения 3х-ступенчатая
Варианты крепления пятиколесное основание, напольное, настенное потолочное
Освещение коаксиальное
Выбор источника света галогеновый/ксеноновый/светодиодный
Возможность дооснащения фото- , видеоприставка, ПО
Объектив F=200 мм
Увеличение 5х / 8х / 12х
Поле зрения 40.8мм / 25.32мм / 15.77мм
Объектив F=250 мм
Увеличение 4х / 6х / 10х
Поле зрения 50.7мм / 31.6мм / 19.7мм
Объектив F=300 мм
Увеличение 3х / 5х / 8х
Поле зрения 60.8мм / 37.9мм / 23.6мм
Объектив F=400 мм
Увеличение 2.4х / 3.8х / 6х
Поле зрения 81мм / 50.5мм / 31.47мм

OP-DENT эргономичный и универсальный

Микроскоп OP-Dent является одним из наиболее инновационных устройств в отрасли и обладает широчайшим рядом возможностей: осветительной системой, светоделителями, возможностью захвата фото- и видеоматериалов. Исключительные оптические и механические свойства, высокий уровень подвижности и общая универсальность микроскопа OP-Dent превращают его в идеальное оборудование для любого обследования. Устойчивость к внешнему воздействию и прочность микроскопа OP-Dent в сочетании с его непревзойденной маневренностью позволяют приводить основной блок в любое желаемое положение, что помогает специалисту выбрать наиболее удобную позицию при работе с пациентом

Два в одном

Цифровой видеомикроскоп компании OPTOMIC является продуктом объединения стоматологической микроскопии и эндоскопии, что стало возможным благодаря совместимости систем освещения и систем обработки изображений.

Подключение камеры (ПЗС 1428/714) к источнику света превращает микроскоп в превосходное стоматологическое эндоскопическое оборудование, экономящее ресурсы и занимающее минимум пространства.

Программное обеспечение Digitally Soft

Программное обеспечение Digitally Soft для обработки изображений делает возможным создание отчетов, экспорт изображений и видео, а также осуществляет сравнение состояний пациента до и после лечения. Данное ПО также позволяет просто и быстро осуществлять статистические исследования, расчет площади, сравнительные анализы и другие функции по обработке данных.

 

 

Характеристики стоматологического микроскопа Optomic ОР-Dent

Технические характеристики

Основной блок
Стереоскопический основной блок с функцией микрометрической фокусировки
Бинокуляр
Изогнутый, с возможностью изменения угла наклона 0°- 240°;наклоненные 45° с широким полем обзора
Источники света
Галогеновый, светодиодный, ксеноновый
Окуляры
Окуляры широкого поля обзора на 12,5х. Дополнительно: 10х и 16х
Регулировка увеличения
3-ступенчатая, 5-ступенчатая
Объектив
Стандартный объектив: 250 мм Дополнительные: 200, 300 и 400 мм.
Напряжения
100/240B 50/60Гц.
IOS
Соответствует стандарту ISO 13485 (Медицинские изделия)
Варианты крепления
Напольный штатив, кронштейн или потолочный кронштейн
Дополнительные возможности
Цифровая микроскопия Программное обеспечение

 

Вместе с товаром смотрели

 

Файлы для Optomic ОР-Dent

 

Вопросы и ответы о Optomic ОР-Dent

Пока что нет вопросов.

Задать вопрос